Цитаты Гран При Канады, пятница: Ferrari

7 июня 2014 в 2:20

Фернандо Алонсо - 1-й/5-й: Я действительно доволен сегодняшними тренировками, поскольку мы выполнили всю программу, при этом избежав каких-либо проблем. Команда опробовала некоторые новинки и сейчас должна сделать выводы относительно их эффективности. Как и всегда в пятницу, нам надо проанализировать собранную информацию, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации.

Также надо принимать в расчет, что поведение шин здесь очень похоже на то, что мы видели в Монако, но слики SuperSoft выдерживают гораздо больше кругов. Так что я не жду никаких проблем ни в квалификации, ни на первом отрезке гонки.

Кими Райкконен - 9-й/4-й: Как и обычно, сегодняшняя программа включала оценку различных настроек в первой тренировке – и гоночную симуляцию на обоих составах резины во второй. С утра из-за технических проблемы я не смог проехать столько кругов, сколько мы планировали – что, конечно, не пойдет нам на пользу.

Но благодаря быстрой работе команды после обеда мы смогли отыграться. Несмотря на то, что сейчас рано что-то предсказывать, в целом всё прошло неплохо - и в конце дня ощущения от машины стали лучше. Я по-прежнему не на 100% доволен управляемостью F14 T, но уверен, что анализ собранной информации укажет нам верное направление для дальнейшего развития как на квалификацию, так и на гонку.

Пэт Фрай, технический директор: Сегодня в наших боксах было по-настоящему жарко. Со стороны всё могло выглядеть обычной пятничной работой, но в действительности инженерам и механикам пришлось непросто из-за неполадок с машинами, пусть и не очень серьезных. Но пилоты смогли проехать достаточную дистанцию, чтобы собрать необходимую информацию для поиска оптимальных настроек.

Наша программа предусматривала два направления: анализ привезенных обновлений и параллельное сравнение двух составов шин. Традиционно для Канады на трассе оказалось много пыли, что повлияло на уровень механического сцепления. Но по ходу уик-энда ситуация должна стать лучше - нам надо учитывать это обстоятельство, оценивая поведение резины и подбирая регулировки.

Еще один важный фактор – расход топлива, он скажется на наших действиях в квалификации и гонке, ведь в субботу температура воздуха должна подняться, а в воскресенье станет еще теплее. Сложно делать сравнения по скорости в пятницу, ведь каждая команда работала по своей программе. Мы постараемся предоставить Кими и Фернандо быстрые машины, после чего увидим, какого результата добьемся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle