Льюис Хэмилтон: Проблемы возникли из-за плотной борьбы на старте

9 июня 2014 в 0:46

Льюис Хэмилтон считает, что плотная борьба с Нико Росбергом в начале гонки спровоцировала проблемы с тормозами на его автомобиле, из-за чего он вынужден был досрочно прекратить борьбу на Гран При Канады.

Хэмилтон вплотную преследовал Росберга на первом отрезке, пока оба автомобиля Mercedes не начали терять в темпе из-за неполадок в работе системы рекуперации энергии.

Правда, британцу даже удалось выйти вперед после второго пит-стопа, когда он с напарником оказались позади Фелипе Массы, но пилот Williams шел по другой стратегии в тот момент, только проблема Льюиса была не в бразильце, а в отказе тормозов, из-за чего он не смог продолжить борьбу.

«Я преследовал вплотную Нико, а когда вы так едете, то сильно перегреваете свой автомобиль, - пояснил Хэмилтон. – А вот Нико наоборот ехал в чистом воздушном потоке.

Так что я ничего не мог поделать. Когда я вырвался вперед, всё было предрешено».

Льюис отметил, что еще после первого пит-стопа ему с напарником сообщили о механических неисправностях.

«Мы знали, что у нас определенные трудности на втором отрезке, но мы надеялись держать ситуацию под контролем, - пояснил Хэмилтон. – Я прошел его за счет лучшего пит-стопа и в тот момент нахлынули невероятные ощущения.

И практически сразу на этом круге возникли проблемы с тормозами».

Росберг за счет финиша на втором месте сумел увеличить отрыв от напарника до 22 очков в личном зачете, значительно улучшив для себя ситуацию в чемпионате.

«Команда все-таки набрала 18 очков, поэтому нужно смотреть вперед и надеяться, что больше не будет сходов, - рассказал Хэмилтон. – Мне пришлось много потрудиться, чтобы отыграться после первой гонки [сезона в Мельбурне, где Льюис сошел].

Теперь в моем активе два схода, а у Нико нет ни одного.Я буду стараться изо всех сил и уверен, что вернусь на трассу еще более сильным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle