Марк Жене уверен в своей готовности выступить в Ле-Мане вместо Лоика Дюваля

12 июня 2014 в 17:22

Audi
Audi

Марк Жене считает, что быстро адаптируется в кокпите Audi R18, где заменит Лоика Дюваля – тот не примет участия в гонке в Ле-Мане из-за серьезной аварии на тренировке.

Резервный пилот был в срочном порядке вызван в команду из коллектива Jota Sport.

Испанец отметил, что провел четыре дня за рулем R18 этого года и чувствует полную готовность.

«Я провел четыре дня тестов на автодроме имени Поля Рикара и в Арагоне, - поведал Жене, присоединившийся в экипаже к Тому Кристенсену и Лукасу ди Грасси. - Я отлично чувствовал себя за рулем этой машины, особенно во второй день - и было это всего месяц назад».

Марк, выигравший суточный марафон в Ле-Мане пять лет назад вместе с Peugeot, сказал, что проведенный этап в Спа в составе команды Jota и вчерашняя квалификация в Ле-мане позволили ему не потерять ощущение скорости.

«Команда Audi отдала меня в Jota [на место Альбукерка, который выступает за команду в ELMS], - поведал Марк, - и это для меня было очень важно в плане сохранения гоночной практики.

Лучше было проехать в Спа в другом классе, чем не участвовать вовсе».

Также Жене отметил, что не чувствует никакого давления накануне гонки в Ле-Мане.

«О лучших напарниках, чем Том и Лукас, и мечтать нельзя, - продолжил пилот. - В прошлом году я гонялся вместе с Лукасом - это замечательный партнер! А Том – настоящий командный игрок.

Сегодня мы провели небольшое совещание, на котором меня ввели в курс дела».

Место Марка в команде Jota займет Оливер Тёрви.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle