Фернандо Алонсо: Мне мало быть лучшим "среди остальных"

22 июня 2014 в 20:52

Фернандо Алонсо сказал, что его не может радовать борьба с клиентами Mercedes по ходу Гран При Австрии, в котором он финишировал на пятой позиции.

Правда, испанцу довелось в какой-то момент впервые в нынешнем сезоне Формулы 1 вырваться в лидеры гонки, но в итоге пилот Скудерии все равно проиграл победителю заезда Нико Росбергу 20 секунд, финишировав пятым.

Алонсо стал единственным в первой десятке и лучшим пилотом из команд, не использующим двигатели Mercedes.

Однако Фернандо не радует только этот факт – испанец в первую очередь стремится к победам.

«Честно говоря, не очень, - ответил Алонсо на вопрос, доволен ли он тем, что стал лучшим из пилотов, машины которых не оснащены двигателями Mercedes.- Конечно, меня не может не радовать тот факт, что мою работу уважают другие пилоты, руководители команд и болельщики.

Но я бы предпочел уважению победы и титулы. Сейчас мы пока не можем за них бороться, но постараемся добиться большего и завоевать еще несколько подиумов».

Алонсо также не переоценивает тот факт, что на заключительной стадии дистанции он был близок по скорости к клиентам Mercedes.

«Я думаю, это просто совпадение, - сказал он. – Сначала Перес сдерживал лидирующую группу, которую мы понемногу догоняли.

Я приблизился к Массе в финале, но затем он от меня оторвался. Та же самая история и с Хэмилтоном на первом круге.

Разница между нашими машинами была невероятной. Если бы Mercedes использовали эти регулировки на протяжении всей гонки, то её пилоты обогнали бы всех на круг, но всю гонку ехать с такими настройками они пока не могут».

Алонсо также сказал, что проехал 71 круг в квалификационном режиме.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle