В Toro Rosso не знают причин поломки автомобиля Квята

22 июня 2014 в 21:13

В Toro Rosso дали понять, что команда проведет расследование поломки задней подвески на автомобиле Даниила Квята, которая привела к сходу российского гонщика на Гран При Австрии.

Квят начинал гонку с высокого седьмого места и по ходу дистанции боролся за попадание в очковую зону, но проблемы с правым задним колесом на 25-м круге привели к тому, что он проехался по гравию, после чего остановил машину и сообщил команде об отказе тормозов.

Даниил уверен, что эта проблема лишила его возможности заработать несколько очков в Австрии.

«Мы уверенно шли с расчетом финишировать в первой восьмерке, - рассказал Квят в интервью AUTOSPORT. – Мы до сих пор не знаем, что произошло.

Я подумал, что у меня был прокол, но не исключены проблемы с подвеской, так что сейчас не время делать какие-то выводы.

Я почувствовал странное поведение автомобиля кругом раньше – его начало немного заносить.

На прямой перед третьим поворотом машину сильно развернуло влево. Я решил, что проблема с развесовкой, но задняя [правая] шина была уже проколота перед торможением».

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост заверил, что инженеры изучат подвеску автомобиля Квята, чтобы разобраться в причинах поломки.

«Стартовать с седьмого места и не финишировать – неприятно, - рассказал Тост. – Нам нужно изучить заднюю подвеску машины Даниила, а также разобраться с тормозной системой на автомобиле Жан-Эрика [Верня].

В целом наш автомобиль показал отличную скорость в квалификации, поэтому нам нужно упорно работать, чтобы реализовать потенциал машины в гонке.

Обидно, что сегодня у нас это не вышло здесь – на Red Bull Ринг перед всей семьей Red Bull, но мы надеемся вернуться на трассу более сильными уже в следующей гонке в Сильверстоуне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle