Цитаты Гран При Австрии, гонка: Mercedes

22 июня 2014 в 21:20

Нико Росберг – 1-й: Мы провели отличный уик-энд – было так здорово вернуться в Австрию, ведь это словно домашняя гонка в Германии! Это отличный автодром, здесь невероятные болельщики, и, в конце концов, мы добились превосходного результата. Я хочу поблагодарить команду за отличную машину и удачную стратегию.

Мы решили использовать более агрессивный вариант – остановиться чуть раньше, чтобы тем самым обыграть Williams, и наша идея сработала. Мне приходилось постоянно следить за тормозами, что было не так просто. К счастью, мы справились.

До начала уик-энда моей главной задачей было увеличить преимущество в чемпионате, что в итоге и получилось. Я могу чувствовать себя уверенным и спокойным перед гонкой в Сильверстоуне.

В Williams также провели превосходную работу – они были сегодня второй силой в гонке. Поздравления команде!

Льюис Хэмилтон – 2-й: После того, что произошло вчера, мне необходимо было отыгрываться, так что я, в принципе, доволен вторым местом. На протяжении всего уик-энда у меня был хороший гоночный темп, но при этом мне так и не удалось получить максимальную выгоду от этого, а значит второй результат после не совсем гладкого уик-энда – не так и плохо.

Я стартовал словно ракета – над данным аспектом мы работали весь сезон, и это был один из лучших стартов за всю мою карьеру. Нельзя заранее спланировать такое, но у меня получилось действовать предельно правильно, и к концу круга я оказался на четвёртой позиции. Мы следили за тормозами на протяжении всей дистанции, поскольку я постоянно находился в трафике, и было важно без проблем доехать до финиша.

Моя стратегия отлично сработала, благодаря чему я смог подняться до второй позиции. Я старался прессинговать Нико, но он пилотировал безошибочно, не допуская ошибок, и так и не дал мне шанса на обгон. Наша команда прекрасно сработала, и мы одержали очередной дубль, а болельщики здесь в Австрии просто сумасшедшие. Следующая гонка пройдёт в Сильверстоуне, где я собираюсь сражаться за победу и буду наслаждаться поддержкой английских болельщиков.

Тото Вольф, руководитель Mercedes-Benz Motorsport: Дубль команды - фантастический результат Гран При Австрии! Нам приходилось всё время следить за тормозами, поскольку к этому узлу данный автодром очень требователен. Кроме того мы держали ухо востро с нашим силовым блоком, чтобы избежать повторения проблем, возникших в Канаде.

Нико и Льюис справились на отлично – Росберг держал ситуацию под контролем, извлёк максимум пользы из своей стратегии и выиграл гонку. Льюис отличился динамичным пилотированием и прекрасным стартом, прорвавшись за один круг на 4-е место. После этого парни подстёгивали друг друга, и нам оставалось лишь довести их до финиша. Прекрасный день для команды! Наши поздравления партнёрам из Williams, благодаря их усилиям машины с двигателями Mercedes Benz заняли первые четыре места.

Пэдди Лоу, технический исполнительный директор Mercedes: Сегодня утром мы проснулись и понимали, что нам предстоит немало работы, чтобы отыграть то, что мы потеряли в квалификации. Необходимо было попотеть над стратегией, если мы хотели увидеть обе наши машины впереди. Наши пилоты неплохо стартовали и хорошо провели первый круг, особенно это касается Льюиса, и в итоге мы занимали третье и четвёртое места.

За кулисами кипела работа, направленная на то, чтобы убедиться, что с нашими машинами всё в порядке, и что наша стратегия позволит обойти соперников из Williams, которые сегодня выглядели очень сильно. Наш результат – заслуга всей команды. Наши поздравления Williams и Mercedes-Benz с тем, что семь машин с немецкими двигателями в итоге оказались в призовой десятке, и по ходу гонки не было ни одного отказа на столь требовательной трассе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle