Mercedes: Ставки для Williams были слишком высоки

23 июня 2014 в 15:23

Гран При Австрии-2014
Гран При Австрии-2014

В Mercedes не сомневались, что их соперники из Williams выберут осторожный подход в Гран При Австрии, поскольку при использовании рискованного подхода команда из Гроува могла слишком много потерять.

Фелипе Масса и Валттери Боттас завоевали первый ряд в квалификации, однако в гонке пропустили вперед более быстрых пилотов Mercedes, проиграв позиции на пит-стопах.

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что в его команде с самого начала предполагали, что в Williams будут действовать осторожно, чтобы гарантировать финиш на высоких позициях и добиться лучшего результата в сезоне.

«Мы ожидали что-то вроде этого, ведь в Монреале у них был шанс завоевать много очков, но Фелипе попал в аварию, а у Валттери возникли проблемы с резиной Так что мы знали: они вряд ли будут пробовать переиграть нас на пит-стопах, - сказал австриец. – Нам было известно, что мы можем проехать на одном комплекте резины немного большую дистанцию, так что изначально мы не планировали останавливаться раньше.

Вы также можете видеть, что они реагировали на развитие событий с определённой задержкой, чтобы во всем убедиться и точно быть уверенными в своих действиях.

На данном этапе ставки для Williams при борьбе за победу были слишком высоки, потому они не могли избрать агрессивный подход».

Вольф также отдал должное скорости машины FW36 на трассе в Шпильберге.

«Честно говоря, я рад их успешному выступлению, - добавил он. – В начале гонки их темп действительно впечатлял – не только на первом секторе, где максимальная скорость их машин была на 6-7 км/ч выше.

Также можно отметить, насколько легко Валттери прошел Нико [Росберга] после старта, но если ваша машина обладает меньшим аэродинамическим сопротивлением, то у вас возникают проблемы с прижимной силой.

Тем не менее, у них ничего такого не наблюдалось: на втором и третьих секторах они также были очень быстры, так что мне кажется, Williams проделала действительно отличную работу».

В настоящий момент коллектив из Гроува занимает пятое меcто в Кубке конструкторов с 85 очками, усnупая всего 13 баллов идущей третьей Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle