Серхио Перес признал, что Force India недостаточно быстра в Сильверстоуне

4 июля 2014 в 22:41

Force India
Force India

Серхио Перес назвал форму Force India в пятничных тренировках британского Гран При недостаточно хорошей: первый день уик-энда на домашнем этапе оказался для команды сложным.

Перес финишировал лишь 16-м по итогам дневной сессии, тогда как его напарник Нико Хюлькенберг пропустил утреннюю тренировку, чтобы дать шанс поработать тест-пилоту Даниэлю Хунканделье, а днём стал лишь 17-м.

Анализ темпа от AUTOSPORT показал, что по скорости на одном круге Force India опережает только Marussia и Caterham, а на длинной дистанции (в чём команда традиционно была сильна в этом сезоне) подопечные Виджея Мальи серьезно уступает другим клиентам Mercedes.

Перес считает, что его команде будет тяжело продемонстрировать ту же форму, что и в последних гонках, где им удалось за счет альтернативной тактики бороться за высокие места.

«У нас выдался тяжелый день, - рассказал Перес. – Мы ожидали проблем в Сильверстоуне, но оказалось всё еще хуже.

Нехватка прижимной силы и сильный ветер помешали нам. На этой трассе необходимо добиться эффективного поведения машины, а именно этого нам не хватало.

Автомобиль был очень нестабильным, так что нам многое нужно сделать, чтобы решить свои проблемы.

Для использования альтернативной тактики необходим хороший темп, а у нас его как раз нет. Даже несколько очков станут отличным результатом для команды в этот уик-энд».

Напарник мексиканца Хюлькенберг отметил, что именно сильный ветер повлиял на поведение VJM07 в Сильверстоуне.

«Наш автомобиль всегда испытывал из-за этого проблемы, особенно когда мы имеем дело с такими порывами, - пояснил Нико. – Это нарушает аэродинамику.

Я работал с шинами Medium на длинной дистанции. Похоже, именно тогда ветер был самым сильным, что создало массу проблем.

Поведение автомобиля оказалось непредсказуемым, что осложняло пилотирование. Нам нужно еще во многом разобраться, чтобы добиться улучшения.

Но мне кажется, у нас есть шанс прибавить в темпе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle