Дженсон Баттон: Еще чуть-чуть – и я бы легко вышел на третью позицию

6 июля 2014 в 19:32

Дженсон Баттон сказал, что если бы в борьбе на финальных кругах Гран При Великобритании смог воспользоваться системой DRS, то легко бы обогнал Даниэля Риккардо и поднялся на третью позицию.

Британец проиграл пилоту Red Bull Racing всего 0,8 секунды – сам австралиец признал, что если бы гонка длилась на один круг больше, то он вряд ли бы финишировал в тройке призеров.

«Я проиграл ему на финише 0,8 секунды, и если бы на следующем круге воспользовался системой DRS, то, думаю, мог бы легко провести обгон, - рассказал Баттон в интервью SkySports. – Но мы всё равно смогли сегодня оставить позади одного из пилотов Red Bull Racing и Ferrari.

Команда сделала шаг вперед, но в сравнении с Williams мы пока много проигрываем в скорости. Мы отлично боролись с Фернандо и Себастьяном, но здорово, что в финале дистанции мне удалось оторваться.

Четвертая позиция – не такой уж плохой результат. Я думаю, мы можем быть довольны тем, как сложился для нас Гран При Великобритании.

Мои поздравления Льюису. Его победа обрадовала болельщиков, но она также важна и в плане интриги в чемпионате».

Баттон также сказал, что McLaren не планирует останавливаться развитие нынешнем машины и фокусироваться на следующем сезоне.

«Нынешний сезон, как и прошлый, складывается пока не лучшим образом, - сказал Дженсон. – На трассах с большим количеством скоростных поворотов мы смотримся не лучшим образом, но сегодня неплохо справились со своей работой.

Мы не собираемся складывать руки в этом сезоне: нам очень важно добиться максимального прогресса перед следующим годом. Команда не планирует останавливаться развитие машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle