В Red Bull Racing довольны последними переменами в Renault

8 июля 2014 в 16:56

В Red Bull Racing уверены, что недавняя реструктуризация в Renault поможет им вернуться в группу лидеров Формулы 1.

После выпада со стороны руководителя RBR Кристиана Хорнера, назвавшего неприемлемым качество работы французов, в Renault провели некоторые перестановки на руководящих постах.

После отставки президента Renault Sport F1 Жан-Мишеля Жалинье его обязанности были разделены между вернувшимся в компанию экс-руководителем Caterham Сирилом Абитбулем и Джеромом Столлом.

На вопрос AUTOSPORT, будет ли достаточно этих изменений для прогресса, Хорнер отметил, что в Red Bull Racing полностью ими довольны.

«Жан-Мишель Жалинье сделал многое для Renault, но я думаю, он сам решил уйти, поэтому нам остается пожелать ему всего наилучшего, - рассказал Хорнер. – Я считаю многообещающим приход Сирила, с которым мы будем тесно сотрудничать, чтобы ему помочь.

Все заинтересованы в том, чтобы как можно скорее догнать Mercedes».

Хорнер также положительно воспринял новости, что Lotus в 2015 году прекратит сотрудничество с Renault и перейдет на моторы Mercedes.

Он отметил, что французы давно уже должны были изменить подход к работе, не пытаясь в равной степени угодить всем клиентам.

«Им следует сосредоточиться на работе с одной командой, - продолжил Кристиан. – Поэтому последние перемены положительно скажутся на Renault и Red Bull Racing».

В Renault признают, что их прежняя политика могла навредить австрийской команде, но французские мотористы сомневаются, что это была ключевая проблема.

«Конечно, когда вы работаете с четырьмя командами в равной степени, то вы не можете все время уделять сотрудничеству с RBR, поскольку нужно взаимодействовать с тремя другими клиентами, - рассказал руководитель гоночных программ Renault Реми Таффен.

Поэтому их позиция была понятной, но не забывайте, что Renault не имеет своей команды, как Mercedes и Ferrari и нам надо было использовать совершенно иной подход к работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle