Хельмут Марко пообещал, что в следующем году RBR выйдет на уровень Mercedes

9 июля 2014 в 14:47

RB10
RB10

Директор автоспортивного подразделения компании Red Bull Хельмут Марко заверил, что в следующем сезоне коллектив из Милтон-Кинса и мотористы из Renault не уступят Mercedes.

На протяжении всей первой половины нынешнего сезона чемпионская дружина находится в роли догоняющих, несмотря на победу Даниэля Риккардо в Канаде, - тогда на машинах Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга возникли проблемы.

В последние недели руководитель команды Кристиан Хорнер много критиковал французских производителей моторов, поставляющих коллективу силовые агрегаты, тем временем накануне британского этапа чемпионата на базе Renault в Вири-Шатийоне произошли существенные перестановки в управляющем аппарате.

Хорнер поддержал произошедшие в компании изменения, а доктор Марко подтвердил, что в компании уже разработан план по восстановлению прежнего статуса команды в Ф1.

«Мы начинаем наше сотрудничество с нуля - на новой основе, - сказал Хельмут. - Мы понимаем, что нынешние двигатели далеки от идеала и могут быть улучшены сразу по нескольким направлениям - дело лишь в текущем запрете на внесение изменений.

Понедельник мы начали с совещания, на котором определили вектор движения команды на ближайшие несколько недель.

Мы продолжим развивать машину с тем, чтобы уже в следующем году выйти на один уровень с Mercedes».

Марко также добавил, что в команде обсуждали вопросы надежности и повышения технических характеристик шасси.

«Обе стороны [RBR и Renault] понимают, каковы наши возможности, и что нужно делать», - подвел итог австриец.

Тогда как команда Lotus близка к подписанию соглашения на поставку двигателей на следующий год с компанией Mercedes, Марко еще раз подтвердил, что в Red Bull Racing не рассматривают вариант смены поставщика моторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle