В Формуле Renault 3.5 готовы перейти на низкопрофильные шины

16 июля 2014 в 13:36

18-дюймовые шины Pirelli
18-дюймовые шины Pirelli

Руководство Мировой серии Renault выразило готовность увеличить размерность колес машин в своем первенстве, если в Больших Призах утвердят переход на низкопрофильные шины.

Поставщик резины в Ф1 компания Pirelli представила 18-дюймовые шины на тестах, прошедших на минувшей неделе в Сильверстоуне, которые опробовали в команде Lotus.

Миланцы заявили, что готовы заранее перевести на новую резину молодежную серию GP2, чтобы все протестировать. В 2006 году, напомним, именно в этом первенстве был осуществлен переход на слики Bridgestone, которые заменили резину с канавками - а в Больших Призах это сделали лишь через три года.

Поставщик шин серии ФR3.5 компания Michelin уже давно ратует за переход на шины большего радиуса, и в Renault Sport наконец выразили готовность сделать такой шаг.

«Если Формула 1 решит перейти на низкопрофильные шины, мы тоже это сделаем, - заявил в интервью AUTOSPORT президент организации Патрис Ратти. - На данный момент еще ничего не решено.

Нам не хотелось бы принимать такое решение раньше Больших Призов, но если они решатся на этот шаг, мы последуем за ними.

Полгода назад мы уже тестировали 18-дюймовые шины Michelin».

На прошлой неделе руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри сказал о том, что проект по переводу серии GP2 на низкий профиль уже запущен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle