Роберт Кубица хочет расширить программу выступлений в ралли

17 июля 2014 в 16:43

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Роберт Кубица может провести несколько асфальтовых ралли в Италии, чтобы лучше подготовиться ко второй половине сезона чемпионата мира по ралли.

Поляк с большим преимуществом выиграл на прошлой неделе гонку Ралли дель Казентино за рулем Ford Fiesta RS WRC команды A-Style - итальянский коллектив заинтересован в том, чтобы бывший пилот Ф1 еще несколько раз выступил за него в этом сезоне.

До Ралли дель Казентино Кубица не выступал на сухом асфальте с прошлогоднего испанского этапа WRC2. Роберт надеется, что дополнительный километраж серьезно ему поможет.

«Чем больше ралли я проеду, тем лучше, - рассказал пилот AUTOSPORT. - До [августовского] этапа в Германии будет сложно выступить еще где-то, но A-Style хочет видеть меня на старте еще нескольких гонок, хотя здесь всё зависит от свободного времени и бюджета.

Если представится возможность, то я, конечно, ей воспользуюсь и проеду гонку. Выступление даже в небольших ралли полезнее, чем тесты. Только в гонках вы изучаете маршрут, а затем по нему проезжаете.

Я знаю, чего ожидать в Германии - но за счет дополнительных выступлений могу более точно составлять стенограмму».

Несмотря на сильное выступление в Ралли дель Казентино, Кубица не переоценивает свои шансы в ближайших асфальтовых этапах WRC в Германии, Франции и Испании.

«Сложно сказать, чего ожидать на асфальтовых ралли в этом году, - добавил пилот. - Одно выступление в Италии не изменит всей картины. Я знаю, над чем должен работать и в чём мне следует прибавить.

В последние месяцы я пребываю в хорошем настроении. У меня были ошибки, но многие из них можно просто объяснить невезением. Я просто жду, пока не наберусь опыта и стабильности. После этого всё будет развиваться в нужном русле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle