Льюис Хэмилтон: Сегодня Нико получил еще один подарок

19 июля 2014 в 17:47

Хэмилтон: Еще один подарок для Нико
Хэмилтон: Еще один подарок для Нико

Льюис Хэмилтон подтвердил, что с ним всё в порядке, а также заверил, что в воскресной гонке Гран При Германии приложит все усилия, чтобы отыграться.

Британец выбыл из борьбы уже в первом сегменте квалификации, врезавшись в защитные барьеры и серьёзно повредив автомобиль из-за поломки переднего правого тормозного диска.

Льюис был отправлен в медицинский центр для проверок, но доктора никаких травм не обнаружили.

«Я расстроен, но со мной всё в порядке, - сказал Льюис в интервью SkySports. - Мне было немного больно, но это обычное явление при авариях с серьёзными перегрузками.

Но со мной всё хорошо. Даже если бы я что-нибудь сломал, то всё равно вышел бы завтра на старт!»

Несмотря на очередные неприятности в квалификации, Хэмилтон настроен отыграться в воскресной гонке, как это он сделал две недели назад на домашнем этапе в Сильверстоуне.

«Я не имею ни малейшего понятия, что произошло, но в гонках такое бывает, - сказал пилот. - Вчера вечером парни отлично поработали: мы подобрали хорошие настройки, и ощущения от машины были замечательными, но я не могу в произошедшем винить команду.

Думаю, это просто неудачное стечение обстоятельств, не более того. Всё произошло очень быстро, став для меня полной неожиданностью.

Когда вы пилотируете автомобиль, то должны быть на 100% в нём уверенными. При входе в поворот вы совсем не ждёте чего-то подобного, так что в подобных ситуациях испытываете настоящий шок.

Но ничего страшного. Впереди еще очень много гонок. Нико сегодня получил еще один подарок, но завтра мы сделаем всё возможное».

Хэмилтон будет стартовать в воскресенье 15-м, в то время как его напарник и главным соперник в борьбе за титул Нико Росберг завоевал очередной поул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle