Кевин Магнуссен не придаёт значения своему преимуществу над Дженсоном Баттоном

19 июля 2014 в 18:35

Кевин Магнуссен не придаёт большого значения преимуществу над напарником по McLaren Дженсоном Баттоном в квалификации Гран При Германии.

Датчанин стал четвертым, пробившись в третий сегмент, в то время как чемпион мира 2009 года оказался на пороге первой десятки на 11-й позиции.

Но Магнуссен объяснил, что с самого начала гоночного уик-энда в Хоккенхайме они с Баттоном используют машины разной конфигурации, чем и обусловлена разница между ними в скорости.

Напомним, Магнуссен работал с последними обновлениями McLaren с самой первой тренировки, в то время как Баттон получил новинки лишь в субботу утром и не сумел отыскать верный баланс автомобиля.

«Похоже, в этот уик-энд Дженсона преследуют проблемы, - сказал Магнуссен в интервью SkySports. - Мы использовали машины с разной конфигурацией, так что подбирать настройки с самого старта оказалось гораздо сложнее.

Мы привезли в Хоккенхайм новое заднее антикрыло, которое подготовили раньше срока, за что надо отдать должное парням, которые работают как на базе, так и на Гран При.

Не знаю, получится ли побороться за подиум завтра. Есть много разных факторов, включая и погоду, которая может всё в миг изменить.

Но если говорить о стартовой позиции, то мне кажется, что четвертое место - отличный результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle