Даниил Квят: Было очень горячо!

20 июля 2014 в 19:45

Даниил Квят признался, что пережил несколько очень неприятных секунд, когда его машина вспыхнула на дистанции Гран При Германии.

Пилот Toro Rosso отлично стартовал и вел сражение за места в первой десятке, но откатился назад после контакта с Серхио Пересом, а на 45-м круге вынужден был окончательно прекратить борьбу.

«Что именно произошло с машиной, я пока сказать не могу, это станет ясно после анализа, – рассказал 20-летний пилот. – Я просто в какой-то момент понял, что мотор потерял мощность, и начал сбрасывать скорость. Почти сразу появился дым, а потом и огонь. Я сообщил об этом команде по радио и сразу постарался остановиться. Признаюсь честно, было очень горячо».

Говоря о столкновении с Пересом, пилот STR назвал его обычным гоночным происшествием.

«Ничего особенного не произошло. Мы после гонки поговорили с Серхио, и пришли к выводу, что это был обычный гоночный инцидент. Я попробовал провести очень агрессивный маневр, но Серхио тоже очень агрессивный гонщик, и вы сами видели, к чему это все привело», – объяснил уроженец Уфы.

По предварительной информации команды, к возгоранию привела утечка масла из системы охлаждения. Вторая версия, которая также рассматривается – нарушение герметичности топливного насоса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle