Цитаты Гран При Германии, гонка: Marussia

20 июля 2014 в 20:10

Жюль Бьянки - 15-й: На стартовой решетке у меня возникли проблемы, в результате чего я откатился в самый конец пелотона. Но уже через несколько кругов я смог опередить Кобаяши и Макса, чем очень доволен. В дальнейшем гонка для меня складывалась неплохо - мне удавалось сдерживать соперников позади, так что единственное, что меня заботило, это нехватка скорости относительно машин Sauber. Над этим нам предстоит еще серьезно поработать.

В целом гонка сложилась примерно так, как мы и ожидали. Баланс шасси немного изменился из-за более низкой температуры, а в остальном очень неплохой результат для команды, позволяющий удерживать занимаемую позицию в чемпионате.

Макс Чилтон - 17-й: Я неплохо стартовал и смог избежать неприятностей в первом повороте, но в дальнейшем гонка для меня сложилась не слишком удачно. Мы попробовали изменить тактику, чтобы попытаться обойти Кобаяши, но это не сработало. Я выкладывался по максимуму, но темпа машине не хватало - перед гонкой в Венгрии нам предстоит серьезно над этим поработать.

Мы изменили массу настроек, но, похоже, только проиграли от этого. Следующая неделя будет очень короткой, но очень напряженной.

Джон Бут, руководитель команды: После столь неудачного старта уик-энда мы должны быть довольны по крайней мере тем, что в итоге выступили не ниже своего уровня. После проблем на стартовой решетке, природу которых мы пока не выяснили, Жюль довольно уверенно провел всю гонку, хоть и ехал зачастую в гордом одиночестве. И все же разница в тактике с соперниками из Sauber оставляла нам какие-то шансы зацепиться за борьбу.

К сожалению, во время первого пит-стопа у Макса возникла заминка, что позволило Кобаяши выйти вперед.

Нам по-прежнему не хватает нескольких десятых с круга, чтобы претендовать на более высокие места. В Германии наше отставание от соперников немного увеличилось, так что накануне этапа в Венгрии нам предстоит серьезно поработать с настройками.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle