Цитаты Гран При Германии, гонка: Lotus

20 июля 2014 в 20:28

Ромен Грожан - НФ: Нам не лучшим образом удался старт на составах Soft - прогреть их должным образом совершенно не получалось, включая период после ухода с трассы машины безопасности. Но в целом я остался доволен темпом машины на протяжении уик-энда.

В какой-то момент двигатель на моем автомобиле начал терять мощность из-за проблем с охлаждением, и мне сказали из боксов заглушить мотор. Очень жаль, что так получилось, ведь мы изначально были на альтернативной тактике пит-стопов, что могло нам позволить претендовать на очки. Но это гонки, такое здесь случается.

Пастор Мальдонадо - 12-й: Это была непростая гонка с самого старта - было очень непросто избежать столкновений в первом повороте трассы, но в дальнейшем темп машины меня очень порадовал.

Я неплохо справился с износом резины, который был весьма высок, и смог проехать всю дистанцию с двумя остановками в боксах.

Сегодня было довольно прохладно, и это сыграло нам на руку. Изначально мы планировали трижды останавливаться на пит-лейне, но первый отрезок выдался очень успешным, так что мы решили переключиться на план Б. Все сработало отлично.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: На протяжении всего уик-энда в Хоккенхайме команда работала очень сплоченно. После отказа от прежней системы подвески механикам и инженерам пришлось немало поработать, чтобы заставить правильно функционировать новую конфигурацию.

Несмотря на это, все наши тактические задумки сработали великолепно, а механики на пит-стопах работали с невероятной скоростью!

Пастор безошибочно провел всю гонку - очень жаль, что он так и не смог заработать очки. Ромен также не допускал ошибок, но ему повезло меньше - мы не смогли предоставить ему надежную технику.

Надеюсь, в Будапеште мы выступим лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle