Цитаты Гран При Германии, гонка: Ferrari

20 июля 2014 в 22:52

Фернандо Алонсо - 5-й: /news/id/14569

Кими Райкконен - 11-й: Очень жаль, что гонка для меня сложилась так неудачно, ведь на протяжении всего уик-энда я довольно неплохо чувствовал машину. К сожалению, дважды сегодня я оказывался зажат между двумя машинами, и оба раза они задевали мое переднее антикрыло, что также сказалось на моем итоговом результате.

Повреждение крыла сказалось и на поведении шин - передняя левая резина сильно гранулировалась, что негативно сказывалось на аэродинамике.

Положительный момент заключается в том, что я хорошо чувствовал машину. Уверен, если бы не все эти проблемы, гонка прошла бы иначе, и я наверняка финишировал бы в первой десятке.

Марко Маттиаччи, руководитель команды: Это была очень непростая гонка как для пилотов, так и для команды в целом. Все в команде работали на пределе возможного, времени для отдыха просто не было.

Фернандо провел еще одну фантастическую гонку, да и у Кими появились проблески, которые, к сожалению, не были воплощены в результат. Мы знаем слабые стороны нашей машины, и в каждый отдельный гоночный уик-энд стараемся улучшить ее с прицелом на разработку шасси следующего года.

Сейчас мы полностью сосредоточены на предстоящем этапе сезона в Венгрии. Это будет очень непростая гонка, но мы надеемся, что сможем сделать очередной шаг вперед.

Пэт Фрай, технический директор: Гонка выдалась очень сложной для обоих гонщиков. Вследствие инцидента на старте наши пилоты поднялись на три позиции вверх и в дальнейшем демонстрировали очень неплохой темп.

Сегодня у нас хватало работы в боксах - необходимо было внимательно следить за трафиком и расходом топлива, а также правильно выбирать время для остановок в боксах.

К сожалению, для Кими гонка выдалась не столь успешной - в частности, из-за повреждений переднего антикрыла на начальной стадии гонки. Это, в том числе, повлияло и на поведение резины. Во время второго отрезка Кими терял по паре секунд из-за чрезмерного зернения шин - это в итоге стоило ему финиша в первой десятке.

Что касается Фернандо, он безошибочно провел всю гонку и благодаря заключительному обгону Даниэля Риккардо принес столь необходимые команде очки.

Уже через несколько дней наши пилоты вновь появятся на трассе в Венгрии, где традиционно важную роль играет аэродинамика. Там мы постараемся извлечь из машины максимум возможного.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle