Нико Росберг: Мы не решили всех проблем с тормозами

20 июля 2014 в 23:06

Mercedes
Mercedes

Нико Росберг считает, что команде Mercedes следует больше внимания уделить работе тормозной системы своей машины W05, поскольку по ходу гонки в Хоккенхайме она доставила победившему немцу немало хлопот.

На автомобилях Росберга и Льюиса Хэмилтона после квалификации в субботу заменили в режиме закрытого парка тормозные диски, в результате чего некоторые команды даже хотели подать протест против Mercedes.

В первом сегменте квалификации Нико несколько раз блокировал колёса на торможениях, тогда как его британский напарник и вовсе попал в аварию, когда на его машине лопнул тормозной диск правого переднего колеса.

Росберг сумел выиграть гонку в Хоккенхайме с преимуществом более чем в 20 секунд над пилотом Williams Валттери Боттасом, но после финиша обратил внимание, что и после замены тормозных дисков на задних колесах перед воскресным стартом проблемы не исчезли полностью.

«Вчера в квалификации у нас было много проблем с тормозами, и они продолжились в гонке, - рассказал Росберг. – Таким образом, нам следует поработать над этим вопросом и постараться найти различные решения.

Для прохождения дистанции с двумя пит-стопами износ шин также был практически на пределе. Под конец каждого отрезка резина приходила в полную негодность.

Сзади меня два пилота вели сражение между собой, но фактически их темп в тот момент все равно был выше моего. И это вовсе меня не радовало».

Росберг остался доволен, что отсутствие системы FRIC на его автомобиле не лишило команду Mercedes преимущества над конкурентами. Но лидер чемпионата призывает свой коллектив обратить внимание, что Williams на последних этапах удалось приблизиться к ним по скорости на одном круге.

«Приятно понимать, что без системы FRIC мы продолжаем лидировать, - добавил Росберг. – Но в Австрии в квалификации Williams уже опередила нас.

Мы должны выяснить, за счет чего они подтянулись по скорости на одном круге. Мы еще уверенно превосходим всех преследователей в чемпионате и должны сохранить это преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle