В Brembo расследуют аварию Льюиса Хэмилтона в квалификации ГП Германии

21 июля 2014 в 13:46

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Производитель тормозов для команд Формулы 1 компания Brembo считает, что сможет выявить причины поломки правого переднего тормозного диска на машине Льюиса Хэмилтона в квалификации Гран При Германии.

В результате этого инцидента перед гонкой на автомобилях Хэмилтона и его напарника Нико Росберга Mercedes сменила тормозные диски, выбрав продукцию другого поставщика, компанию Carbone Industrie. FIA не стала наказывать команду за эти действия, поскольку диски оказались одинаковыми по массе и размерам.

В Brembo продолжают изучать причины поломки диска, который раскололся на три части. Однако в компании настаивают, что опасаться повторения такой ситуации не стоит.

*Нико Росберг: Мы не решили всех проблем с тормозами

«Мы спокойны, поскольку это был единичный случай, - рассказал представитель компании в интервью AUTOSPORT. - Мы обязательно изучим причины, которые привели к этой поломке.

Такой же материал с теми же характеристиками успешно нами использовался во всех Гран При этого года и в куда более жестких условиях - например, в Канаде и Бахрейне.

На испытательном стенде мы проверяем каждый диск, прикладывая максимальные нагрузки, которые он испытывает в гонках. Так что причины, которые вызвали его разрушение, могут быть самыми разными - и даже зависеть от внешних факторов.

Как только мы получим в своё распоряжение всю информацию, то сможем вынести вердикт, определив истинные причины поломки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle