Кими Райкконен отметил в машине перемены к лучшему

21 июля 2014 в 15:09

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кими Райкконен сказал, что теперь больше доволен ощущениями от своей машины, несмотря на еще один сложный Гран При в Хоккенхайме.

Чемпион мира 2007 года стартовал в минувшие выходные с 12-й позиции, допустив ошибку в квалификации, а в гонке финишировал лишь 11-м.

Кими пожаловался на повреждения переднего антикрыла, полученные в инцидентах с Льюисом Хэмилтоном, Себастьяном Феттелем и Фернандо Алонсо. Однако в целом финн остался доволен управляемостью Ferrari F14 T.

«Сейчас ощущения уже ближе к тем, какими они должны быть, даже несмотря на отсутствие результата, - сказал Райкконен. - В Хоккехайме машина управлялась лучше, почти так, как мне нравится, так что всё становится позитивнее.

Мы неважно провели второй сегмент квалификации, но на свежей резине в гонке ощущения от машины были хорошими. Однако из-за повреждения антикрыла передняя левая шина долго не выдерживала.

В следующий уик-энд, когда я получу очередные обновления, дела должны пойти еще лучше - и мы постараемся переломить ситуацию и заработать очки. Но нам нелегко, ведь многое складывается не так, как мы планируем.

Что-то всегда идёт не так. Надеюсь, в какой-то момент всё это закончится. Нас расстраивают плохие уик-энды, но это часть гонок. Конечно, мне бы хотелось проводить Гран При без каких-либо проблем, но я уверен, однажды всё изменится.

Не думаю, что всё потеряно. Просто сейчас мы переживаем сложный момент».

Перед стартом уик-энда в Германии все команды отказались от использования системы взаимосвязи передней и задней подвески, но Райкконен не считает, что это серьезно сказалась на его Ferrari.

«Конечно, говорить о разнице, пилотируя на разных трассах, сложно, но я не думаю, что это сильно на нас сказалось», - подытожил Кими.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle