Фернандо Алонсо отдал должное Даниэлю Риккардо за борьбу в гонке

21 июля 2014 в 15:44

Фернандо Алонсо похвалил Даниэля Риккардо, сказав, что он продемонстрировал свой невероятный потенциал, перейдя в чемпионскую дружину из команды Toro Rosso.

На данный момент австралиец занимает третью строчку в личном зачете чемпионата, опережая Фернандо на девять зачетных баллов, а своего более опытного напарника Себастьяна Феттеля - на 24.

Двукратный чемпион мира, с которым Даниэль боролся колесо в колесо на финальном отрезке прошедшей в минувший уик-энд гонке на Хоккенхаймринге в сражении за пятое место, выразил свое удивление стабильностью демонстрируемой австралийцем формы на протяжении всей первой половины сезона.

«Даниэль начал удивлять всех еще в Австралии, - сказал испанец, - продемонстрировав невероятный темп.

На данный момент он опережает Себастьяна в гонках со счетом 7:3, чего вряд ли кто-то ожидал до старта нынешнего сезона.

Он великолепно пилотирует, и в Германии еще раз это доказал. Мы с ним боролись очень чисто, и после каждого моего обгона он не упускал возможности сразу пристроиться сзади и оказаться в слип-стриме - к тому же, он очень поздно тормозил и постоянно атаковал, не пропуская ни одного поворота.

Он вел очень умное сражение, при этом не нарушая правил. Это была отличная битва».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер также не упустил возможности похвалить своего пилота за прорыв в верхние ряды после того, как в первом повороте трассы тот вынужден был покинуть пределы гоночного полотна в попытке избежать столкновения с Кевином Магнуссеном и Фелипе Массой.

«Фернандо и Даниэль продемонстрировали великолепную борьбу на трассе, - сказал британец. - Было видно, что наш гонщик ни в чем не хотел уступать сопернику - он настоящий боец.

Обгоны во многом напоминали прежние маневры Найджела Мэнселла. Полагаю, мы были свидетелем идеальной борьбы на трассе».

Комментарии для сайта Cackle