В Red Bull Racing рассматривают Williams в качестве главного конкурента

21 июля 2014 в 19:03

RBR против Williams
RBR против Williams

В команде Red Bull Racing настаивают, что не готовы сбрасывать со счетов в борьбе за вторую строчку в Кубке конструкторов своих соперников из Williams, особенно с учетом набранной ими в последних гонках формы.

Валттери Боттас, представляющий команду из Гроува, поднимался на подиум в трех гонка кряду, в связи с чем чемпионская дружина вполне может утратить статус главного претендента на второе место в Кубке конструкторов.

Несмотря на то, что авария Фелипе Массы на первом круге гонки в Хоккенхайме пока не позволила Williams существенно улучшить свои позиции в командном зачете, есть все основания полагать, что отрыв Red Bull Racing от преследователей, составляющий на данный момент 67 очков, вскоре может растаять.

И хотя в последних гонках разрыв между командами не сокращался, руководитель коллектива из Милтон-Кинса Кристиан Хорнер понимает, что скорости Williams хватит, чтобы броситься в погоню.

«У них очень быстрая машина, - сказал Кристиан. - За последние несколько гонок мы немного увеличили отрыв, но сбрасывать их со счетов не стоит.

Помимо хорошей скорости, у них в составе есть два очень сильных гонщика - а Боттас провел последние этапы просто восхитительно».

Также Хорнер признал, что в Германии его команда не могла соперничать с Williams по чистому темпу, вследствие чего подняться выше четвертого места на финише было просто нереально.

«Думаю, четвертое место - это был наш предел, - продолжил британец. - Два пилота Mercedes борются в собственной лиге, а Боттас был невероятно быстр на протяжении всего уик-энда, так что мы в основном вели борьбу с Ferrari и остальными командами.

С учетом того, что в первом повороте трассы Даниэль [Риккардо] едва смог избежать столкновения [с Магнуссеном и Массой], после чего вынужден был прорываться сквозь пелотон, а Себастьяну [Феттелю] удалось выжать из машин максимум, нам жаловаться не на что.

Уверен, Фернандо [Алонсо] было очень непросто отбивать атаки наших парней, но это были отличные сражения. Было бы еще лучше, если бы они проходили в борьбе за более высокие места».

Несмотря на то, что в последних гонках чемпионская команда ничего не могла противопоставить соперникам из Гроува, Кристиан надеется, что извилистая конфигурация трассы в Венгрии подойдет их машине лучше, чем Williams.

«В Венгрии у нас будет шанс, - продолжил Хорнер, - а там и до Сингапура недалеко. Будет интересно посмотреть, как машина поведет себя на Хунгароринге.

Конечно, отставание от Mercedes весьма велико, но мы постараемся его сократить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle