Цитаты накануне Гран При Венгрии: Red Bull Racing

21 июля 2014 в 19:52

Себастьян Феттель: Мне нравится трасса и атмосфера в Венгрии, у меня отличные воспоминания об этих гонках, хотя я ни разу здесь и не побеждал. Надеюсь, это временно. Хунгароринг – довольно медленная трасса, но она по-настоящему захватывает. Здесь масса медленных поворотов и кочек, так что относиться к ней без должного внимания нельзя. В Венгрии в это время года часто бывает жарко, что осложняет пилотирование, но нравится зрителям.

Мне нравится расположение этой трассы - недалеко от Будапешта и совсем рядом с Дунаем. Иногда по вечерам я прогуливаюсь там по берегу, а по утрам совершаю легкие пробежки.

Гонка в Венгрии будет поседней перед летним перерывом, так что мы сделаем все, чтобы уйти на каникулы в хорошем настроении.

Даниэль Риккардо: Мне всегда нравился Хунгароринг, но для Ф1, думаю, эта трасса слишком извилистая и узкая. Это как Монако, только без отбойников: одна из немногих трасс, где пилотировать интересно, а гонки интересными получаются не всегда.

Мне очень нравится ездить там в квалификациях, когда топлива на борту мало, а шины свежие - можно атаковать на пределе, и тебя ничто не сдерживает. В гонках же обгонять там очень трудно, поскольку трасса слишком узкая. Пробовать обходить соперников можно лишь при помощи DRS в первом повороте и в череде виражей [второго сектора] на спуске.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle