В Германии пилоты Mercedes использовали задние тормозные диски Brembo

21 июля 2014 в 21:12

Согласно информации AUTOSPORT, в Германии оба пилота команды Mercedes использовали в гонке тормозные диски фирмы Brembo.

После разрушения такого диска на машине Льюса Хэмилтона во время субботней квалификации в команде не захотели рисковать и пожелали установить изделия другого производителя.

Поскольку ранее по ходу уик-энда британец уже использовал диски компании Carbone Industrie, прежде чем остановить свой выбор на продукции Brembo для передних колес, в команде посчитали, что наиболее безопасным вариантом будет вернуться к прежним компонентам.

После обсуждения данного вопроса с FIA в воскресенье утром было решено, что пилоты Mercedes могут безнаказанно установить диски другого бренда при условии, что элементы будут сопоставимы по массе, инертности и функционированию.

Судьи FIA также сообщили, что на машине Льюиса Хэмилтона было решено сменить материал тормозных дисков на обеих осях, тогда как Нико Росбергу поменяли только задние элементы.

Изначально предполагалось, что гонщики Mercedes перешли с дисков производства Brembo на Carbone Industrie, но по факту это оказалось не так.

По словам источника, которому можно доверять, на задних осях машин W05 в гонке все же были установлены тормозные диски компании Brembo.

Таким образом, в команде решили не сменить поставщика, а вернуться к прежней спецификации тормозных дисков Brembo, с которыми ранее проблем не возникало.

На передних осях двух машин были установлены диски компании Carbone Industrie, поскольку с ними у гонщиков на протяжении уик-энда не возникало никаких проблем.

Тот факт, что в команде оставили на своих машинах диски Brembo, свидетельствует: в коллективе не сомневаются в безопасности производимой итальянской компанией продукции.

В свою очередь в компании Brembo пообещали провести собственное расследование произошедшего в Германии инцидента, как только они получат от команды все необходимые данные телеметрии.

«Мы сохраняем полное спокойствие, - сообщил представитель Brembo, - это был лишь единичный эпизод, к тому же, мы сами изучим все обстоятельства дела».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle