Цитаты накануне Гран При Венгрии: Lotus

23 июля 2014 в 18:06

Ромен Грожан: Мне нравится Будапешт и трасса - Хунгароринг, я люблю каждый год приезжать сюда. Обычно здесь солнечно и жарко. Гонка в Венгрии будет последней перед летним перерывом, так что все будут заряжены дополнительной энергией. Но самое главное - каждый год Гран При здесь получается очень интересным.

В прошлые годы эта трасса отлично нам подходила, а мне было приятно попасть на подиум в сезоне-2012. Помню, я был расстроен этим результатом, поскольку мог побороться за победу, но трафик помешал этому. Мне нравится смена направлений на этой трассе, а также её подъемы, спуски и извилистые повороты.

На Хунгароринге в квалификациях я каждый раз я оказывался быстр. В прошлом году здесь я провёл один из моих лучших обгонов в Ф1, но получил обидный штраф… Тем не менее, здесь сложно обгонять, так что хорошая квалификация и тактика в гонке будут иметь очень большое значение.

Именно в Венгрии в 2008-м я завоевал свой первый поул в GP2. В 2011-м я здесь выиграл и финишировал третьим, так что тот уик-энд выдался отличным. С точки зрения пилотирования трасса не особо требовательна к физической подготовке, но жара может серьезно осложнить вам жизнь. Также пилотам может быть нелегко в начале уик-энда, поскольку трасса здесь используется не так часто, из-за чего обычно асфальт очень скользкий.

Пастор Мальдонадо: Гран При Венгрии - один из лучших в сезоне. Мне нравится Будапешт, а люди, которых собирается на трибунах великое множество, очень дружелюбны. Но на трассе приходится нелегко. Обычно здесь очень жарко, так что с физической точки зрения нагрузки очень велики. Именно за эти сложности мне нравится гоняться в Венгрии.

Обгонять на Хунгароринге крайне затруднительно. Конфигурация трассы довольно медленная, так что мы сможем понять, насколько большой шаг вперед мы сделали на таком типе трасс. Здесь очень важна квалификация. В прошлом мне удавалось хорошо выступать в субботу на этом кольце, так что я надеюсь, что смогу порадовать команду перед летними каникулами. В младших сериях мне доводилось даже выигрывать гонки на Хунгароринге, от которых у меня осталось немало приятных воспоминаний.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle