Серхио Перес уверен, что Гран При Мексики точно состоится в сезоне-2015

24 июля 2014 в 18:56

Серхио Перес уверен, что Гран При Мексики точно состоится в следующем сезоне Формулы 1.

Вчера официально стало известно, что после 23-летнего отсутствия центральноамериканская страна вернётся в календарь чемпионата в будущем году.

Изначально этап вошёл в расписание Ф1 и на этот сезон, но позже организаторы отказались от проведения Гран При в 2014-м, решив сфокусироваться на подготовке к 2015 году.

Пилот Force India, являющийся одним из двух мексиканцев в нынешнем пелотоне, верит, что на этот раз гонка точно состоится.

«Я на 100% уверен, что в следующем году мы отправимся в Мексику, - сказал Серхио. - Всё было подтверждено еще в прошлом году, но за столь короткий срок нам оказалось сложно подготовить трассу.

Но сейчас в этом нет сомнений. Строительство уже ведется, так что мы точно приедем в Мексику».

МЕКСИКА откроет для себя ФОРМУЛУ 1

Перес считает, что его страна заново откроет для себя Формулу 1, пусть даже в стране уже проводился Гран При некоторое время назад.

«Прежде я никогда не гонялся в Мексике, но думаю, что в сравнении с прошлыми годами многое изменится, - сказал пилот. - Не сомневаюсь, Ф1 понравится наш этап.

Я очень рад, ведь покинул родной дом 13-14 лет назад - и с тех пор никогда не гонялся в Мексике. Будет приятно выступить на домашнем этапе.

Моя страна стремилась вернуть Гран При долгие годы - и, наконец, это произошло. Думаю, в Ф1 многие будут удивлены теплым приёмом в Мексике».

Поворот Peraltada
Поворот Peraltada

Однако Перес предостерег, что после реконструкции трассы в Мехико знаменитый поворот Peraltada – 180-градусная дуга, имеющая много общего с Parabolica – может претерпеть изменения.

«Не знаю, останется ли этот поворот в новой версии кольца, - сказал мексиканец. - Но я подозреваю, некоторые изменения уже были внесены.

Многие в паддоке радовались возвращению этого поворота в календарь чемпионата, но я не думаю, что он останется в новой версии кольца».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle