Нико Росберг: Мы обсудим эпизод с Льюисом внутри команды

27 июля 2014 в 18:58

Нико Росберг не стал комментировать инцидент, когда Льюис Хэмилтон не стал подчиняться приказам команды и пропускать вперед своего напарника.

Во второй половине дистанции британец ехал на более жесткой резине, когда его догнал Нико и стал на него наседать. Немцу предстояло еще раз ехать в боксы, поэтому в Mercedes попросили Хэмилтона пропустить напарника вперед, однако чемпион мира 2008 года не подчинился приказу команды.

Комментируя инцидент с Льюисом, Росберг сказал, что обязательно обсудит сложившуюся ситуацию внутри команды за закрытыми дверями.

«Я не просил, чтобы Льюис пропустил меня вперед, - объяснил Нико. - Об этом мне сообщила сама команда. Я не могу конкретно говорить об этом эпизоде, мы должны сначала его обсудить внутри команды.

Тем не менее я сохранил лидерство в общем зачете перед летним перерывом. Сейчас нам нужно сесть за стол, все обсудить, чтобы в следующий раз быть готовыми к максимальной атаке».

Росберг, стартовавший с поула, остался разочарован итогами гонки, в которой он финишировал непосредственно позади Хэмилтона на четвертой позиции.

«В первый раз машина безопасности появилась в самый неподходящий для меня момент, что серьёзно сказалось на моей гонке, ведь после этого я хорошо пилотировал, - рассказал Росберг. - Но такое бывает, хотя с нами это не часто случается.

С точки зрения тактики мне также кажется, что мы выбрали неверное решение, но ничего не изменить. Конечно, после гонки легко говорить о том, что могло бы быть. На последнем круге у меня был отличный шанс, но я очень раздражен, что не смог им воспользоваться.

Мне было понятно, что придётся нелегко, но Льюис немного ошибся в первом повороте, благодаря чему у меня появилась небольшая возможность провести атаку по внешней траектории. К сожалению, это не сработало».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle