Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Force India

27 июля 2014 в 19:10

Нико Хюлькенберг - НФ: Это была не самая лучшая моя гонка, я очень разочарован. Трасса подсыхала, и я вплотную преследовал Чеко, когда допустил с ним небольшой контакт в последнем повороте.

Во время предыдущего круга он выбрал широкую траекторию, так что в следующий раз я нырнул внутрь, однако он тоже решил проехать поворот подобным образом, так что мне некуда было деваться. В результате контакта я потерял переднее крыло и отправился прямиком в стену безопасности. Это была моя ошибка, и я прошу прощения у команды. Мне жаль вдвойне, так как в этой гонке мы могли бы рассчитывать на хороший результат, однако сегодня нам просто не повезло.

Серхио Перес – НФ: Я разочарован результатами уик-энда, потому что сегодня мы могли заработать немало очков. Я чуть шире вышел из последнего поворота, заехал на поребрик, потерял заднюю часть машины, и на этом моя гонка закончилась. Мне жаль команду, так как наш коллектив заслуживал очки.

Условия были непростыми, трасса подсыхала, я атаковал всё сильнее и сильнее в поисках предела, однако на полотне оставались ещё довольно мокрые участки, на которых было легко допустить ошибку. Мы постараемся извлечь позитивные моменты после этого уик-энда, и в следующем Гран При вернемся в борьбу за очки.

Виджей Малья, руководитель команды: Мы расстроены тем, что покидаем Хунгароринг с нулевым результатом, поскольку поначалу гонка складывалась для нас очень неплохо. Чеко и Нико могли завоевать очки, но сегодня был не наш день. В автоспорте иногда такое случается.

Однако один негативный результат не должен омрачать всю первую часть сезона, так как мы лишь в первый раз в этом году не смогли заработать очки. Несмотря на упущенную возможность, мы продолжаем удерживать пятое место в чемпионате. Сегодня болельщики увидели невероятную по накалу гонку и много интересной борьбы колесо в колесо. Теперь нас ждёт летний перерыв, после которого мы свежими и полными сил будем готовы к следующим этапам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle