Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Caterham

27 июля 2014 в 19:15

Камуи Кобаяши – Сход: Конечно, нет ничего хорошего, что мы не смогли финишировать сегодня, но проблемы с топливной системой вынудили меня остановить машину, поскольку я терял в мощности.

Я неплохо стартовал, стараясь оставаться на внешней траектории, чтобы избежать проблем на входе в первый поворот, так что на выходе я смог неплохо разогнаться и обойти пару соперников. Автомобиль неплохо вёл себя на подсыхающей трассе, так что первый отрезок я проехал с хорошим темпом. После девяти кругов мы провели первый пит-стоп и перешли на слики Soft, причем я не потерял в скорости и сумел прорваться на 14-е место.

У меня был неприятный инцидент с Мальдонадо, когда его машину развернуло после контакта с автомобилем Бьянки. Третью гонку кряду я чудом избегаю столкновения в аналогичных ситуациях. В этот раз я увидел, как Пастор зацепил автомобиль Marussia и его развернуло, но я успел уйти в сторону, чтобы избежать столкновения, причем между нашими машинами были считанные миллиметры.

В дальнейшем я сохранил уверенный темп и был доволен балансом. Мы собирались провести долгий отрезок, но на 24-м круге в 12-м повороте мощность в двигатели пропала, что стало концом моей гонки.

Маркус Эрикссон – Сход: Все было неплохо до седьмого круга, когда я попал в аварию. Я хорошо стартовал, после чего провел интересное сражение с Чилтоном и Мальдонадо, пытаясь сравняться с ними в третьем повороте, но я слишком сильно нажал на педаль газа. В итоге я потерял заднюю часть машины, после чего ее откинуло прямиком в стену.

Столкновение было достаточно серьезным! Я сразу отправился в медицинский центр, где мне сказали, что перегрузки составили около 20g, но я чувствую себя нормально. Мне обидно перед парнями в Лифилде, которые работают на 100% своих возможностей, поэтому им неприятно смотреть за полетом автомобиля в стену. Но мы вернемся более сильными в Спа, куда привезем подготовленные новинки. И я надеюсь, что во второй половине сезона мы продолжим прогрессировать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle