Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Sauber

27 июля 2014 в 20:10

Эстебан Гутьеррес – НФ: Гонка для меня началась хорошо, и я смог на первых кругах отыграть несколько позиций. Я атаковал изо всех сил, стараясь пилотировать аккуратно и точно. Я успешно боролся с соперниками, и ситуация развивалась довольно благоприятно.

Во время появления машины безопасности я отправился в боксы, а после рестарта боролся с Кими, стараясь сдержать его атаки. Мой темп был весьма хорош, и я не отставал от соперников впереди. К сожалению, гонка для меня закончилась досрочно, но из этого уик-энда для себя мы можем извлечь немало позитивных моментов.

Адриан Сутил – 11-й: Я был близок к тому, чтобы завоевать очки. Гонка складывалась непросто, особенно в начале из-за появления машин безопасности и погодных условий. Во время первой фазы сейфти-кара я отправился в боксы, но вынужден был ждать, пока механики справятся с машиной Эстебана.

Я потерял немного времени, но смог отыграться. В конце в поворотах я был быстрее Дженсона, но он не допускал ни малейшей ошибки и был очень быстр на прямых. Всё же, это был позитивный день, поскольку мы сократили отставание от наших соперников, а это самое главное.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Команда прекрасно справилась, однако, к сожалению, очков мы не получили. Эстебан проводил отличную гонку, и очень жаль, что на его машине отказала система рекуперации энергии. Адриан также пилотировал неплохо, но ему не удалось подняться на необходимую позицию непосредственно на трассе. Все сотрудники команды заслуживают похвалы за свои усилия в таких непростых условиях.

Джампаоло Даллара, главный гоночный инженер: Два фактора определили наш сегодняшний результат. Первый состоит в том, что мы потеряли Эстебана из-за отказа системы рекуперации энергии. Мексиканец к тому времени ехал на восьмой позиции и всерьёз претендовал на очки.

Вторым фактором можно назвать проигрыш Адрианом позиции на трассе, что и оказало негативное влияние на его скорость в конце дистанции. Во время появления машины безопасности мы позвали в боксы обоих пилотов одновременно, а справиться с этой ситуацией оказалось непросто, хотя при таких условиях это было определённо верное решение. Здорово, что мы могли на равных бороться со многими соперниками, но плохо то, что в итоге нам не удалось заработать очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle