Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Toro Rosso

27 июля 2014 в 21:05

Жан-Эрик Вернь - 9-й: Я доволен уик-эндом, он получился хорошим. В гонке команда проделала отличную работу, в нужное время зазвав меня в боксы во время первого появления на трассе машины безопасности. Мне очень понравилось бороться, занимая какое-то время вторую позицию. Я знал, что у нас нет скорости долго сдерживать более быстрых соперников всю гонку, но всё равно было приятно ехать вторым.

Конечно, мне бы хотелось финишировать на более высокой позиции, чтобы завоевать больше очков, но для этого мы должны еще больше прибавить в скорости. Я уверен, что дейстуя шаг за шагом, нам это удастся, поэтому настроен позитивно в отношении оставшейся части сезона.

Даниил Квят - 14-й: Сложная гонка. Не знаю, что именно произошло на старте, раньше такого никогда не было. Двигатель просто заглох, в результате мне пришлось начинать движение с пит-лейна. Первая половина заезда сложилась для меня неплохо: я старался отыграться, но обгонять здесь было сложно, как и следить за шинами - в особенности в борьбе с другими пилотами.

Обидно, что не удалось завершить первую часть чемпионата на высокой ноте, но я уверен, мы сможем выправить ситуацию и в следующей гонке будем сильнее.

Франц Тост, руководитель команды: В квалификации мы добились высокого результата: Жан-Эрик Вернь завоевал восьмую позицию, а Даниил стал 11-м. Жан-Эрик отлично провёл первые круги на влажной трассе, но не менее хорошо смотрелся и на сухой, когда шёл вторым, позади Алонсо и впереди Росберга, Хэмилтона и Феттеля. Но было очевидно, что на полностью сухой трассе нам не удержать эти позиции.

Тем не менее команде в очередной раз удалось заработать очки, что позитивно. На старте на машине Даниила заглох двигатель, хотя прежде такого никогда не случалось. Мы изучим причины этого, чтобы избежать повторения ситуации в будущем. Учитывая тот факт, что Даниилу пришлось начать гонку с пит-лейна, он выступил хорошо.

Команда отлично поработала на протяжении всего уик-энда. Сейчас мне также хотелось бы поздравить Даниэля Риккардо и Red Bull Racing с фантастической победой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle