Цитаты Гран При Венгрии, гонка: McLaren

27 июля 2014 в 21:05

Дженсон Баттон - 10-й: Это была очень зрелищная гонка, но для нас в ней все складывалось очень непросто. Сегодня мы ошиблись с тактикой.

Первые круги под дождем прошли замечательно - я поднялся на пятое место, что для нас очень неплохо, но с того момента все пошло наперекосяк. Когда трасса начала подсыхать, мы подумали, что скоро снова пойдет дождь - позже выяснилось, что так подумали только мы.

Полагаю, я лично все сделал правильно, но мы выигрываем и проигрываем только вместе с командой. Мы быстро забудем этот уик-энд и двинемся дальше.

Накануне летнего перерыва у нас было несколько неплохих результатов, и все парни в команде работали не покладая рук на протяжении всей первой половины сезона. Надеюсь, мы все сможем перезарядить свои батарейки и более удачно провести заключительную фазу чемпионата.

Кевин Магнуссен - 12-й: Сегодня мы не показали максимума, но при условии, что я стартовал с пит-лейна, полагаю, я не много потерял, приняв решение остаться на промежуточной резине, когда все перешли на слики. Да, мы рискнули в ожидании нового дождя, но нам нужно было это сделать.

Не думаю, что многое бы изменилось, если бы мы применили другую тактику - но мы еще обсудим это с инженерами и специалистами по стратегии.

Перейдя на более жесткие шины, мы изрядно потеряли в скорости и не могли претендовать на высокие места. После таких гонок важно попытаться сохранить позитив и найти области, в которых необходимо прибавить.

Сейчас всем в команде нужно отдохнуть и перевести дух, чтобы броситься в бой с новыми силами. Я хотел бы поблагодарить всех в коллективе за их труд и упорство на протяжении первых 11 гонок сезона. Нам по силам провести вторую часть чемпионата еще сильнее.

Эрик Булье, гоночный директор: Сегодня Формула 1 подарила своим болельщикам незабываемое шоу! К сожалению, для нашей команды гонка сложилась не лучшим образом.

Мы делали все, чтобы извлечь максимум из непростых погодных условий на старте заезда, но это не сработало. Жаль, но это гонки, такое случается. Мы приняли неправильные решения, но в таких суматошных гонках, в которые вмешивается погода, очень трудно все сделать правильно.

Если бы нам повезло чуть больше, все было бы иначе. Но что толку об этом говорить? Мы получили хороший опыт и будем двигаться дальше. Жаль, что так получилось, ведь Дженсон и Кевин великолепно пилотировали свои машины.

Летом мы сделаем выводы из своих ошибок, перегруппируемся и постараемся лучше подойти ко второй половине сезона. Желаю всем парням хорошего отдыха.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle