В команде Caterham судятся со своими бывшими сотрудниками

28 июля 2014 в 13:51

Caterham
Caterham

Порядка сорока уволенных в процессе реструктуризации команды Caterham сотрудников подали в суд на новых владельцев коллектива.

После решения Тони Фернандеса расстаться с проектом, новые хозяева, представляющие интересы ближневосточных и швейцарский инвесторов, выбрали курс на значительное снижение внутренних расходов.

Частью этого решения стало увольнение 40 с лишним сотрудников накануне немецкого этапа чемпионата.

Под сокращение попали и люди, занимавшие руководящие посты - в частности, управляющий команды Грэм Уотсон, гоночный директор Джерри Хьюз и заместитель технического директора Джоди Эггингтон.

Все эти люди считают, что их увольнение противоречит трудовому законодательству Великобритании - и, помимо судебного разбирательства, настаивают на том, чтобы в FIA также обратили внимание на действия одной из своих команд.

«Массовые увольнения, последовавшие в команде Caterham, были проведены без предварительного уведомления сотрудников, в связи с чем было решено подать в суд иск о компенсации ущерба, - говорится в официальном совместном заявлении уволенных сотрудников. - В команде также отказались выплачивать нам зарплату за июль, о чем были предварительные договоренности. В связи с этим уже наняты адвокаты, которые будут защищать в суде наши интересы.

Также бывшие сотрудники Caterham, многие из которых работали в команде на протяжении всех четырех лет ее выступлений в чемпионате, намерены обратиться в FIA, как регулирующую инстанцию, с просьбой провести собственное расследование действий команды в момент смены руководства».

В команде Caterham отказались комментировать данную ситуацию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle