Кристиан Хорнер: Победа в Венгрии важнее канадской

28 июля 2014 в 15:28

В стане Red Bull Racing настаивают, что победа на Гран При Венгрии имеет больший вес, чем их предыдущий триумф в Канаде, поскольку в этот раз безоговорочные лидеры сезона из Mercedes не испытывали проблем.

Даниэль Риккардо остается единственным пилотом, который сумел в этом году отобрать победы у гонщиков "Трёхлучавой звезды", причем новичок коллектива из Милтон-Кинса добился такого результата уже во второй раз.

Руководитель RBR Кристиан Хорнер отметил, что после победы на Хунгароринге эмоций было больше, чем в Монреале, потому что Риккардо выиграл в равной борьбе, а не за счет технических неполадок у Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

«Вкус этого успеха слаще, потому что мы выиграли у Mercedes не за счет их проблем, - рассказал Хорнер. – Мы правильно сработали тактически, тогда как Даниэль продемонстрировал отличный темп.

Нам удались хорошие пит-стопы, все видели изумительные обгоны – и оба пилота Mercedes остались позади, хотя у них не было каких-то неисправностей».

Несмотря на то, что Риккардо помогло своевременное появление автомобиля безопасности, Хорнер настаивает, что решающим фактором стала именно скорость австралийца.

«Этот парень достиг пика уверенности в своих силах, - продолжил Кристиан. – Он отлично справляется с пилотированием, и ситуация складывается в его пользу.

Возможность провести пит-стоп в подходящий момент была важным фактором в гонке, но на предпоследнем отрезке у нас возникли проблемы с одним цилиндром двигателя.

Ребята из Renault смогли обойти проблемный датчик, после чего Риккардо совершил отличные обгоны на последних пяти кругах, подведя итог фантастической гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle