Пилот GP2 Джолион Палмер назвал пилотирование Фелипе Насра опасным

28 июля 2014 в 16:09

Палмер против Насра
Палмер против Насра

Лидер личного зачета серии GP2 Джолион Палмер назвал опасными действия на трассе своего соперника Фелипе Насра. Два гонщика сошлись в жесткой борьбе во время минувшего этапа первенства в Венгрии.

Сам Наср также выразил недовольство действиями Джолиона в спринте, где они второй день кряду боролись за позицию колесо в колесо.

Во время церемонии награждения Палмер осудил бразильца за его жалобы, добавив при этом, что судьи приняли правильное решение, оставив без внимания инцидент, произошедший во второй гонке.

«Я ничуть не удивлен, что судьи посчитали тот эпизод гоночным, - сказал британец, в прошлом году бывший напарником Насра по команде Carlin, - ведь это обычная ситуация в трассе.

Я находился на внутренней траектории, а в зоне торможения он сильно сместился в мою сторону. На протяжении всего сезона у меня не было никаких аварий. Все знают, что в зоне торможения менять траекторию нельзя, поскольку это очень опасно, а он это сделал.

Мы не касались друг друга. Я забрал шире, и для него не оставалось места. Моя машина занимала внутреннюю траекторию, и я придерживался своей линии. Это обычное явление в гонках».

Наср посчитал поведение Плмера в гонке некорректным, особенно с учетом того, что они борются за титул.

«Я ожидал, что он будет действовать более осмотрительно, - сказал бразилец, - поскольку [в субботу] он уже провернул похожий маневр, выпихнув соперника с трассы.

Когда борешься за титул, нельзя вести себя на трассе столь агрессивно. Если я оставляю пространство, то ожидаю, что и он будет поступать так же. Но он не ответил взаимностью».

На вопрос о том, посещают ли его мысли о титуле, Палмер ответил: «Не буду лукавить, что я об этом не думаю. Думаю, конечно. Я должен выложиться по максимуму, а там будь что будет».

Сейчас сын бывшего гонщика Ф1 Джонатана Палмера лидирует в генеральной классификации GP2 с перевесом в 43 очка. Впереди у участников серии еще четыре этапа, включая российский.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle