Ferrari не стоит переоценивать результат Гран При Венгрии

28 июля 2014 в 20:51

Маттиаччи: Рано радоваться результату
Маттиаччи: Рано радоваться результату

Команде Ferrari не стоит переоценивать второе место Фернандо Алонсо на Гран При Венгрии, считает руководитель Скудерии Марко Маттиаччи.

На Хунгароринге Алонсо принёс команде лучший результат сезона, лидируя на протяжении 13 кругов, но все же не сумев сдержать под финиш натиск пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо.

Финишировав шестым, Кими Райкконен помог Скудерии вернуться на третье место в Кубке конструкторов, потеснив оттуда Williams, но Маттиаччи отметил, что команде рано радоваться достигнутому прогрессу.

«Это приятно, но мы должны понимать причины финиша на втором и шестом местах, - сказал итальянец. – Преимущества других команд были нивелированы погодными условиями и спецификой трассы.

Такой результат добавил нам мотивации, но мы не должны переоценивать свои достижения. И ни в коем случае нельзя сворачивать с выбранного пути.

Мы здесь не для того, чтобы финишировать на втором месте».

Маттиаччи добавил, что ему приятно было наблюдать за лучшим выступлением Райкконена с момента возвращения в Ferrari, но в то же время команда должна думать о том, как сократить отставание от Mercedes.

«Я рад возвращению прежнего Кими, который провел фантастическую гонку, равно как и Фернандо, - добавил босс Скудерии. – Но мы проигрываем лидерам примерно 1,2 секунды, что сопоставимо с месяцами или даже годами работы».

От занимающей второе место Red Bull Racing Ferrari сейчас отделяют 77 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle