Эрик Булье: Мы изменим принцип принятия решений по ходу гонки

29 июля 2014 в 14:16

Гоночный директор McLaren Эрик Булье пообещал пересмотреть принципы принятия тактических решений после грубой ошибки, которая испортила гонку Дженсону Баттону в Венгрии.

Баттон финишировал десятым на Хунгароринге, хотя занимал второе место после первой волны пит-стопов, которая началась в момент появления автомобиля безопасности из-за аварии Маркуса Эрикссона в третьем повороте.

В McLaren решили, что вскоре над трассой вновь пойдет дождь, поэтому Баттон перешел на свежий комплект промежуточной резины, тогда как все соперники использовали слики.

Поскольку трасса подсыхала, а дождь так и не начался, британский гонщик вынужден был провести еще один пит-стоп, потеряв разом много позиций.

Команда из Уокинга объяснила свою ошибку поломкой их климатической станции, после чего Булье заверил, что в McLaren изменят принципы принятия стратегических решений в следующих гонках.

«Мы должны проанализировать всё и понять, почему [это произошло], поскольку мы не хотим повторять ошибок, - сказал Булье AUTOSPORT. – Я думаю, нам нужно сделать процесс принятия решений более простым и оперативным.

Поэтому мы решим, что нужно изменить, чтобы в будущем действовать быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle