Caterham будет судиться с бывшими сотрудниками

29 июля 2014 в 20:34

Команда Caterham намерена подать в суд против своих бывших сотрудников, обвиняя их в нанесении ущерба репутации коллектива.

В понедельник утром стало известно, что более 40 сотрудников, которые работали на базе в Лифилде, намерены в судебном порядке добиваться компенсации за увольнение, заявив также, что им не заплатили зарплату за июль.

Сперва в команде не комментировали данные обвинения, после чего во вторник представители гоночного коллектива назвали необоснованными заявления сотрудников, и что это может нанести ущерб репутации Caterham F1.

В заявлении команды говорится: «В Caterham F1 с огромным удивлением прочитали недавние сообщения от группы людей, которые настаивают на их незаконном увольнении из команды Формулы 1 после смены владельцев.

Команда намерена подать в суд против тех, кто представляет эту группу и против каждого из бывших сотрудников лично, чтобы компенсировать ущерб в связи с искажением фактов в опубликованном ими заявлении».

В Caterham объяснили, что обвинения бывших сотрудников необоснованны, поскольку неверно назван работодатель и неверно сформулировано то, что им не заплатили зарплату за июль.

«В их заявлении говорится, что они были уволены командой Caterham F1 – а это неправильно, - говорится дальше в опубликованном командой заявлении. – Штат сотрудников Caterham F1 был нанят компанией, которая владеет лицензией Ф1, позволяющей команде выступать в Формуле 1.

Вдобавок ко всему, команда опровергает информацию, что ее сотрудникам не заплатили зарплату в июле, что абсолютно не соответствует действительности.

Все действующие сотрудники Caterham F1 получили за июль зарплату 25-го числа, то есть за неделю до того, когда это должно быть сделано – в последний день месяца.

Caterham F1 будет добиваться публикации официального опровержения заявления, выпущенного 28 июля с обвинениями в свой адрес.

Но эта ситуация не станет преградой для достижения нашей главной цели – занять десятое место в Ф1 по итогам сезона-2014 и работать над программой на ближайшие годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle