В McLaren рассчитывают на долгосрочные контракты с пилотами

1 августа 2014 в 13:53

В McLaren заявили, что состав пилотов на следующий сезон будет определяться исходя из долгосрочных перспектив сотрудничества команды с японской маркой Honda.

В коллективе из Уокинга пока не решили, кто будет защищать их цвета в будущем году - на данный момент ни у Дженсона Баттона, ни у Кевина Магнуссена нет на руках подписанного контракта.

Одним из претендентов на место в команде является Фернандо Алонсо, и гоночный директор McLaren Эрик Булье пояснил, что в Уокинге не будут спешить с выбором, а подождут, когда сформируется рынок топ-пилотов.

«Мы рассмотрим абсолютно все возможные варианты на следующий сезон, - сказал француз в интервью AUTOSPORT. - Команда заняла выжидающую позицию, хотя это отнюдь не означает, что мы обязательно сменим состав гонщиков в предстоящее межсезонье.

Мы просто последим за формированием рынка пилотов, причем будем исходить не только из целей следующего года, но и рассчитывать на перспективу.

Мы намерены вернуть McLaren на верхние строчки чемпионата, в связи с чем планируем свои действия на три-пять лет вперед».

Также Булье отметил, что если команде не удастся привлечь пилотов топ-уровня на следующий год, они постараются сделать это в будущих сезонах. Это означает, что в коллективе могут пойти по пути заключения краткосрочных контрактов в ожидании момента, когда освободят пилоты уровня Алонсо, Себастьяна Феттеля или Льюиса Хэмилтона.

БАТТОН ЗАСЛУЖИЛ ПОХВАЛУ

Скорее всего, Дженсон Баттон сохранит свое место в команде на будущий год, несмотря на его недавнюю словесную перепалку с исполнительным директором McLaren Group Роном Деннисом.

«Дженсон отлично знает свое дело, - продолжил Эрик. - Нам необходимо, чтобы оба пилота показывали 100% своих возможностей и работали на пределе. Когда результат не приходит, бывает очень непросто смириться с текущим положением вещей.

Но это касается всех, и нам всем просто необходимо выкладываться по максимуму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle