В Red Bull Racing рассчитывают выиграть еще несколько гонок в этом году

15 августа 2014 в 20:50

В Red Bull Racing опасаются, что не смогут реально претендовать на победу до Гран При Сингапура, который пройдет в сентябре.

Несмотря на доминирование Mercedes в этом году, Даниэлю Риккардо удалось одержать уже две победы в нынешнем сезоне, став лучшим в Канаде и Венгрии.

Но в Red Bull Racing прекрасно знают, что их двигатель Renault серьезно проигрывает в мощности конкурентам, из-за чего предстоящие этапы в Бельгии и Италии станут непростым испытанием для австрийской команды.

«Вы не можете знать наперед, будет ли влажно в Спа или в Монце, из-за чего прохождение поворотов стало бы там более сложным, но я бы сказал, что именно в Сингупаре у нас появится следующий хороший шанс на победу, - заявил руководитель RBR Кристиан Хорнер. – В ближайших гонках мы должны минимизировать потери, потому что стоит ожидать возвращение хорошей формы Force India, также быстры должны быть Williams, McLaren и, конечно же, Mercedes.

Поэтому мы должны добиться максимально возможного результата, а уже на выездных этапах постараться улучшить свою форму».

Феттель вернется еще более сильным

На фоне двух побед Риккардо в этом году, его напарник по команде Себастьян Феттель куда менее успешно проводит свои гонки.

И проблемы действующего чемпиона продолжились на прошедшем перед летней паузе этапе в Венгрии, где из-за разворота в последнем повороте он лишил себя шансов добиться высокого результата.

Несмотря на это, Хорнер верит, что удача вернется к Феттелю.

«Ему необходима была пауза, чтобы получить время и вернуться более сильным, - объяснил Хорнер. – До тех проблем [разворота на Хунгароринге] он проводил хороший уик-энд в Венгрии.

Он был быстр в пятницу, провел фантастическую квалификацию в субботу, но ему просто не повезло в гонке.

В первой половине сезона ему попросту не хватает удачи. Но всё может очень быстро измениться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle