Ромен Грожан не торопится с контрактом на 2015-й год

20 августа 2014 в 18:00

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан настаивает, что он готов подождать с принятием решения насчет своего будущего в Формуле 1, поскольку сейчас он ждет подтверждения от команды Lotus относительно ее планов по смене поставщика моторов.

Французский пилот проводит достаточно слабый сезон-2014, как и весь коллектив из Энстоуна, который оказался заложником ситуации с Renault и проблем с новым турбомотором.

Поэтому в Lotus решили со следующего года начать сотрудничество с Mercedes, но окончательно сделка еще не состоялась.

Пока этот вопрос не будет улажен, Грожан не подпишет новое соглашение, поскольку использование моторов Mercedes может гарантировать значительный прогресс команды Lotus.

По словам пилота, он не торопит коллектив и готов подождать еще какое-то время, после чего обсудит с руководством свои планы по дальнейшему сотрудничеству.

«Пока что вопрос остается открытым», - прокомментировал Грожан для AUTOSPORT готовность подождать с контрактом на 2015 год.

Несмотря на массу проблем в нынешнем сезоне, француз верит, что команда из Энстоуна в состоянии вернуться в число лидеров чемпионата.

«Им не стоит в чем-то убеждать меня, - продолжил Ромен. – Я знаю, на что способна команда.

Я прекрасно осведомлен, что в прошлом им удавались хорошие автомобили. И мне известны нынешние проблемы.

Сейчас мы пытаемся понять, какой бюджет будет в распоряжении команды, чтобы оценить возможности использования аэродинамической трубы и планы по развитию машины.

Будем надеяться, что мы получим хороший двигатель. И после этого у нас появится точка отсчета, чтобы двигаться дальше. Я верю, что следующий сезон для команды не будет таким же сложным, как нынешний.

Руководство готово принять необходимые меры. Несмотря на спад по сравнению с прошлым годом, я уверен, что новый автомобиль позволит чаще бороться за очки.

И тогда команда вернет свою былую форму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle