Фернандо Алонсо выразил удивление по поводу темпа Ferrari в Спа

23 августа 2014 в 20:26

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо выразил удивление по поводу скорости своей машины на этапе в бельгийском Спа.

До начала уик-энда испанец говорил, что коллективу из Маранелло будет непросто конкурировать в Спа и Монце с соперниками из Williams по причине преимущества моторов Mercedes.

Однако в субботу Фернандо квалифицировался на четвертом месте, опередив лучшего из представителей Williams на две позиции.

После сессии он отметил, что все идет великолепно.

«Для меня это было приятным сюрпризом, - сказал Алонсо. - Посмотрим, что мы сможем показать завтра. Надеюсь, нам удастся взять неплохие очки.

До старта уик-энда мы думали, что в Спа машины Williams поедут очень быстро, но, вероятно, им помешал дождь - так что завтра посуху от них можно ждать приличного темпа.

Я опередил обоих пилотов Williams и на секунду обогнал напарника, который четырежды выигрывал в Спа - на большее даже нельзя было рассчитывать».

Также Фернандо, финишировавший в Венгрии вторым, надеется, что вновь сможет претендовать на подиум в гонке.

«Посмотрим, - продолжил испанец. - Шансы несомненно есть. Старт с четвертого места обещает неплохие дивиденды.

Вокруг нас много пилотов, способных показать в гонке отличный темп, включая [Даниэля] Риккардо и пару Williams - нам придется изрядно потрудиться, чтобы вновь претендовать на подиум.

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кроме того, мы помним, что в последних гонках у пилотов Mercedes то и дело возникали какие-то механические проблемы, так что нужно постараться воспользоваться любой возможностью».

Кими Райкконен показал в квалификации лишь восьмой результат, уступив Алонсо секунду.

«Машина управлялась нормально, - сказал после сессии финн, - но с погодой нам не повезло.

На последнем круге я допустил немало ошибок. Мне необходимо было рисковать, чтобы не попасть в трафик на круге выезда из боксов, но ошибок избежать не удалось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle