Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Pirelli

24 августа 2014 в 20:34

Пол Хембри, автоспортивный директор Pirelli: Температура трассы и воздуха сегодня были самыми высокими за весь уик-энд, именно поэтому мягкая резина изнашивалась чуть быстрее, чем мы предполагали. Но, учитывая особенности автодрома, а также природу мягкого и среднего составов, в целом уровень износа и поведение шин отвечало нашим ожиданиям.

Было интересно увидеть в деле разные варианты стратегии, особенно в случае с мягкой резиной, которая обеспечивала более высокую скорость. Вероятно, после финиша многие пилоты подумали, что было бы лучше проехать последний отрезок именно на этом составе, но наши предварительные расчеты показали, что лучшим вариантом в гонке будет тактика с двумя остановками. В результате мы увидели очень интересную борьбу.

Мнение специалистов Pirelli: Мы прогнозировали тактику с двумя остановками: старт на мягком составе, пит-стоп на 15-м круге и вновь мягкая резина, а затем остановка на 29-м круге и переход на средний состав. Даниэль Риккардо выиграл гонку, воспользовавшись именно таким вариантом, совершив свои остановки на 11-м и 27-м кругах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle