Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Williams

24 августа 2014 в 21:08

Валттери Боттас – 3-й: У нас был хороший темп сегодня, куда лучше, чем в квалификации, так что я провел несколько отличных сражений с пилотами Ferrari и Red Bull Racing, придя к финишу третьим. На старте я застрял позади более медленных автомобилей, из-за чего появились проблемы на первом отрезке, но я смог обогнать соперников в нужное время и реализовал в дальнейшем план на гонку.

Мы нацеливались сегодня на подиум. И все очень рады, что добились своей цели в этот уик-энд, который прошел при переменчивых погодных условиях. А вот Фелипе очень не повезло сегодня, что под днищем его машины застряли куски резины.

Фелипе Масса – 13-й: Фелипе Масса: Куски резины с колеса Хэмилтона испортили мою гонку

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Валттери сегодня добился блестящего результата, показав отличное пилотирование и сумев идеально использовать преимущества своего шасси и мотора в нужный момент. Мы также хорошо сработали тактически, полностью реализовав свой план.

А вот Фелипе очень не повезло, поскольку он собрал большую часть остатков резины с проколотого колеса Хэмилтона. Они забились под днищем его машины и оставались там на протяжении примерно 20 кругов, из-за чего он потерял около 40 секунд, так что мы были близки к переходу с ним на другую тактику.

Главное, что мы продолжаем прогрессировать с каждым этапом. Этот уик-энд вышел не самым легким, но мы смогли попасть на подиум и с оптимизмом будем готовиться к визиту в Монцу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle