Фернандо Алонсо сомневается, что Риккардо по силам побороться за титул

25 августа 2014 в 14:20

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Фернандо Алонсо сомневается, что Даниэль Риккардо сможет составить конкуренцию пилотам команды Mercedes в борьбе за чемпионский титул, несмотря на победу в Бельгии.

Австралиец извлек максимум возможного из столкновения на втором круге дистанции между двумя напарниками лидирующего коллектива и одержал свою третью победу в нынешнем сезоне.

После гонки Даниэль не исключил возможности побороться за титул с Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

Однако пилот Ferrari Фернандо Алонсо, ранее не раз хваливший Даниэля за блестящий дебют в составе чемпионской дружины, полагает, что никто не сможет вмешаться в спор двух лидеров, несмотря на сохраняющиеся математические шансы.

«Не думаю, - ответил испанец на вопрос о том, по силам ли Риккардо составить конкуренцию дуэту Mercedes в борьбе за чемпионство. - Да, он блестяще справляется со своей работой и многих уже изрядно удивил, но с учетом превосходства Mercedes… В квалификации они привезли всем две секунды!

Финишируя в гонках, они продолжают укреплять свое преимущество. Но если кому-то и по силам сегодня бороться с ними, то именно Риккардо».

После гонки в Спа отставание Даниэля от Льюиса Хэмилтона, занимающего вторую строчку, сократилось до 35 очков, а от лидера - до 64.

Также победа в Бельгии позволила австралийцу оторваться от преследующего его в борьбе за третью позицию Алонсо на те же 35 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle