В команде Mercedes готовы перейти к тактике командных приказов

25 августа 2014 в 14:49

В команде Mercedes заявили, что побеседуют со своими пилотами на этой неделе и решат, стоит ли им переходить к тактике приказов из боксов.

С учетом того, что руководство коллектива осталось крайне недовольно упущенной из-за взаимного столкновения победой, высока вероятность того, что в Mercedes могут вовсе запретить напарникам бороться друг с другом на трассе.

Неисполнительный директор немецкой компании Ники Лауда считает виновным в случившемся Нико Росберга, и полагает, что в команде должны принять необходимые меры, чтобы ситуация не повторилась.

«Этого инцидента без проблем можно было избежать, - сказал австриец, - и главным образом критика была направлена на то, что это случилось в самом начале гонки.

Из того, что я видел, могу сказать: вина за столкновение лежит именно на Нико, так как Льюис был впереди.

Но нам по силам разобраться в этой ситуации. Все допускают ошибки - это часть жизни, и в наши обязанности входит полный анализ произошедшего. Мы выслушаем мнение Нико и внесем необходимые коррективы, чтобы ситуация не повторилась».

ВНУТРИКОМАНДНАЯ ВОЙНА В MERCEDES
[>]Льюис Хэмилтон: Нико сказал, что специально допустил контакт с моей машиной
[>]Mercedes: Слова Нико Росберга неправильно поняли
[>]Нико Росберг назвал столкновение с Льюисом Хэмилтоном гоночным инцидентом

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает важным разобраться в этой ситуации на свежую голову - без эмоций.

«Полагаю, было бы неправильно уже через три четверти часа после гонки принимать какие-либо решения, - сказал Тото. - Я крайне разочарован тем, что произошло. И беспокоит меня не то, что две машины столкнулись, а то, что мы обозначили четкие правила поведения, но они не сработали.

Я чувствую себя подавленным - вне зависимости от того, кто виноват в этом инциденте, для команды это очень плохо.

Именно поэтому нам предстоит тщательно разобраться в произошедшем.

У нас есть все необходимые инструменты, чтобы пресечь эту ситуацию. Но использовать их очень не хотелось бы - нужно сесть вместе с гонщиками и обсудить эту проблему - вместе решить, что делать дальше».

На вопрос о возможном введении командной тактики в следующих гонках, Вольф ответил: «Мы еще не решили. Если нам придется поступить таким образом, это будет очень плохо, но пока мы еще не приняли решения.

В команде уже многое обсудили, но за один час невозможно выработать верную стратегию поведения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle