Нико Росберг опроверг слова Льюиса Хэмилтона об умышленной аварии

25 августа 2014 в 21:11

Нико Росберг опроверг заявление Льюиса Хэмилтона, будто он умышленно спровоцировал аварию с напарником на Гран При Бельгии.

Хэмилтон был очень зол из-за столкновения в Спа, которое в итоге привело к сходу британского гонщика Mercedes. Льюис также поведал, что после гонки Нико заявил, будто действовал умышленно, чтобы проучить партнёра.

Сам Росберг уверяет, что он совсем не так описал ситуацию Хэмилтону, хотя вдаваться в подробности разговора с напарником после гонки пилот не стал.

В своем традиционном видеоблоге Росберг заявил: «Мне сообщили о том, что Льюис рассказал журналистам. Он описал свою версию событий.

Всё что я могу сказать – моя точка зрения сильно отличается от его версии. Будет лучше просто отметить это, чем вообще никак не прокомментировать ситуацию. Я надеюсь, вы с уважением отнесетесь к моей позиции, поскольку сам предпочитаю сохранить всё внутри команды».

ВНУТРИКОМАНДНАЯ ВОЙНА В MERCEDES
[>]Льюис Хэмилтон: Нико сказал, что специально допустил контакт с моей машиной
[>]Mercedes: Слова Нико Росберга неправильно поняли
[>]Нико Росберг назвал столкновение с Льюисом Хэмилтоном гоночным инцидентом
[>]В Mercedes готовы перейти к тактике командных приказов

Росберг считает, что им не нужно вновь детально всё обсуждать, поэтому ждет конструктивного диалога о будущем внутри коллектива на этой неделе, после чего команда сможет двигаться дальше.

«Мы нормально обо всем поговорили, что очень важно сделать после гонки, когда случаются подобные инциденты, - продолжил Нико. – Именно так мы поступили.

Каждый озвучил свое мнение, поэтому пора перевернуть страницу. Конечно, будут еще обсуждения.

Нам нужно решить, следует ли в будущем изменить свой подход, как мы поступили в Венгрии.

Очень важно, что внутри команды у нас хорошие отношения с Пэдди Лоу, Тото Вольфом и Ники Лаудой.

В подобных ситуациях это имеет большое значение, поэтому я не сомневаюсь, что мы найдем правильное решение и продолжим борьбу в Монце».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle