Эрик Булье: Ситуация в Mercedes может выйти из-под контроля

26 августа 2014 в 14:12

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что команда Mercedes рискует нарушить баланс внутри коллектива, если руководство не сумеет взять под контроль конфликт между своими пилотами.

После скандальных событий на Гран При Бельгии боссы Mercedes анонсировали встречу с Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и определить планы на будущее.

В Mercedes признали, что не могут позволить себе дальше следить за противостоянием своих пилотов на трассе, которое зачастую приводит к проблемам, чем удачно пользуется гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо, одержавший уже третью победу в сезоне на этапе в Спа.

«Всегда есть такой риск, - ответил Булье на вопрос AUTOSPORT, могут ли проблемы между пилотами Mercedes привести к трудностям в чемпионате. – Если отношения между напарниками и между пилотами с командой станут неконструктивными, то это может привести к хаосу».

Эрик Булье отметил, что не существует явного рецепта, который помог бы Mercedes справится с проблемами между пилотами.

На просьбу дать совет, как команде следует строить отношения со своими гонщиками в дальнейшем, Булье сказал: «Контролировать их уже не получится. Неудача для команды заключалась в том, что инцидент произошел уже на втором круге гонки, хотя это был обычный гоночный инцидент.

Но если вы вспомните последние этапы, то такое уже случалось между ними. Я понимаю расстройство команды, ведь она легко могла взять победный дубль, но так устроен наш спорт».

Булье полагает, что Mercedes следует решить свою проблему внутри команды, отказавшись от детальных комментариев для СМИ, поскольку они могут породить новые конфликты и противоречия.

«Всё зависит от того, как много вы готовы рассказать СМИ, - сказал Эрик. – Если вы начнете обвинять в чем-то своих пилотов, то я бы не советовал так делать.

Лучше сгладить ситуацию за пределами трассы. Но я рад, что мне не приходится иметь дело с такими трудностями, ведь порой вам может показаться, что в этой ситуации проще самому "застрелиться".

Но это всё – часть гонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle